開催中・開催直近の参加大会


試合予定

第36回 全京都少年軟式野球選手権大会(京都軟式野球連盟主催) 組合せ

日程

会場 開始時刻 一塁側 スコア 三塁側 備考

2回戦

7/26(金)

横大路運動公園D面

(京都市伏見区)

④13:00

南丹ベースボールクラブ

(京都府南丹市)

  鶴友クラブ  

3回戦

7/31(水)

横大路運動公園D面

(京都市伏見区)

②10:00

南丹ベースボールクラブ

鶴友クラブ

 

男山東中学校

MYTベースボールクラブ

 

準々決勝

8/1(木)

横大路運動公園D面

(京都市伏見区)

①8:30

大井F×周山中×西京BS

南SF×北宇治中

 

南丹×鶴友クラブ

男山東中×MYT

 

準決勝

8/10(土)

伏見桃山城野球場

(京都市伏見区)

13:40 8/1 D①の勝者   8/1 D②の勝者  

決勝

8/11(日)

わかさスタジアム京都

(京都市右京区)

12:30 8/10 13:40の勝者   8/10 15:10の勝者  

 

●交流試合

日程

会場 開始時刻 一塁側 三塁側 備考

7/28

(日)

東淀川リバーズ

ホームグラウンド

①未定

吹田片山南クラブ

(大阪府吹田市)

鶴友クラブB

 

 

第43回 東淀川少年軟式野球大会[第39回 大阪市会議長杯](東淀川少年軟式野球連盟主催) 組合せ

日程

会場 開始時刻 一塁側 スコア 三塁側 備考

2回戦

6/23(日)

東淀川連盟グラウンド
(大阪市東淀川区)

②9:30

鶴友クラブ -0

ジュニアセブン

(大阪府寝屋川市)

当審

3塁

3回戦

7/28(日)

東淀川連盟グラウンド

(大阪市東淀川区)

15:30

北豊中友好会

(大阪府豊中市)

  鶴友クラブ

当審

1塁

 

●NBLリーグ戦(北近畿少年野球リーグ主催) 組合せ

日程

会場 開始時刻 一塁側 三塁側 備考

8/3

(土)

大江中学校グラウンド

(京都府福知山市)

①9:00

リーグ戦

大江スカイペガサス

(京都府福知山市)

鶴友クラブ

当審

1,3塁

②11:00

オープン戦

大江スカイペガサス

(京都府福知山市)

鶴友クラブB

当審

球審

 

第30回 市長旗全舞鶴少年野球選手権大会(舞鶴野球連盟主催) 組合せ

日程

会場 開始時刻 一塁側 スコア 三塁側 備考

準決勝

8/4(日)

東舞鶴公園野球場

(京都府舞鶴市)

③12:30

中筋少年野球クラブ

高野ドジャースB

  鶴友クラブ

④審判

3塁・控

決勝

8/10(土)

東舞鶴公園野球場

(京都府舞鶴市)

①9:00

中筋×高野B

鶴友クラブ

 

高野A×南舞鶴

与保呂少年野球クラブ

 

 

第16回 上原浩治杯争奪軟式野球大会(大阪府軟式野球連盟寝屋川支部主催) 組合せ

日程

会場 開始時刻 一塁側 スコア 三塁側 備考

2回戦

7/7(日)

淀川河川敷A1グラウンド

(大阪府寝屋川市)

⑤14:00

北豊中友好会A

(大阪府豊中市)

3- 鶴友クラブ  

3回戦

7/15(祝)

淀川河川敷A1グラウンド

 (大阪府寝屋川市)

⑤14:30

門真クレージーボーイズ

(大阪府門真市)

1- 鶴友クラブ  

準々決勝

未定

淀川河川敷A1グラウンド

 (大阪府寝屋川市)

未定

竹の内ファイターズ

東淀川ブラックジャガーズA

  鶴友クラブ  

 

★第24回 リーグ大阪J・B・R・P大会(JBRP野球機構大阪主催) 組合せ

日程

会場 開始時刻 一塁側 スコア 三塁側 備考
2回戦1/13(日)

東淀川BJグラウンド

(大阪市東淀川区)

②11:00 鶴友クラブ -1

三井ヤンキース

 (大阪府寝屋川市)

当審

 3塁

3回戦

2/10(日)

巽公園グラウンド

(大阪市生野区)

②11:00

北豊中友好会

(大阪府豊中市)

0-

鶴友クラブ

当審

 1塁

準々決勝

6/9(日)

巽公園グラウンド

(大阪市生野区)

④14:00 鶴友クラブ

15-0 

東淀川ブラックジャガーズB

(大阪市東淀川区)

当審

3塁

準決勝

9/15(日)

巽公園グラウンド

(大阪市生野区)

未定 鶴友クラブ  

大井 × 報徳学園A

出来島少年野球クラブ

9/1(日)

決定

決勝

9/15(日)

巽公園グラウンド

(大阪市生野区)

未定

鶴友クラブ

大井報徳A出来島

 

高槻クラウン

門真CB×美原クラブ