開催中・開催直近の参加大会


試合予定

第43回 東淀川少年軟式野球大会[第39回 大阪市会議長杯](東淀川少年軟式野球連盟主催) 組合せ

日程

会場 開始時刻 一塁側 スコア 三塁側 備考

2回戦

6/23(日)

東淀川連盟グラウンド
(大阪市東淀川区)

②9:30

鶴友クラブ -0

ジュニアセブン

(大阪府寝屋川市)

当審

3塁

3回戦

7/28(日)

東淀川連盟グラウンド

(大阪市東淀川区)

⑥15:30

北豊中友好会

(大阪府豊中市)

3-13 鶴友クラブ

当審

1塁

準々決勝

9/1(日)

東淀川連盟グラウンド

(大阪市東淀川区)

⑥15:30 鶴友クラブ -1

門真クレージーボーイズ

(大阪府門真市)

抽選勝

準決勝

9/16(月)

東淀川連盟グラウンド

 (大阪市東淀川区)

②9:30 鶴友クラブ -1

東淀川ブラックジャガーズA

(大阪市東淀川区)

 

決勝

10/22(火)

東淀川連盟グラウンド

 (大阪市東淀川区)

①9:30

高槻クラウン

(大阪府高槻市)

 

鶴友クラブ

 

 

●北近畿中学軟式野球秋季新人交流大会(北近畿中学軟式野球交流会) 組合せ

日程

会場 開始時刻 一塁側 スコア 三塁側 備考

10/22

(火・祝)

東舞鶴公園野球場

(京都府舞鶴市)

③12:40 鶴友クラブ  

東山ライダース

(京都市山科区)

当審

3塁

④14:30 鶴友クラブ  

淀タイガース

(京都市伏見区)

当審

3塁

 

第41回 京都府知事杯争奪少年野球大会(西京都少年野球振興会主催) 組合せ

日程

会場 開始時刻 一塁側 スコア 三塁側 備考

2回戦

10/20(日)

わちグラウンド

(京都府京丹波町)

①10:00

大江スカイペガサス

(京都府福知山市)

0- 鶴友クラブ

後審

3塁

3回戦

10/27(日)

医王谷野球場

(京都府亀岡市)

②11:30

高野ドジャースA

与保呂少年野球クラブ

  鶴友クラブ

後審

3塁

 

●交流試合(1,2年新チーム)

日程

会場 開始時刻 一塁側 スコア 三塁側 備考

11/3

(日)

樋爪グラウンド

(京都市伏見区)

①9:00

淀タイガース

(京都市伏見区)

  鶴友クラブ

当審

球・1

②10:40

緑クラブ

(名古屋市緑区)

  鶴友クラブ

当審

1塁

 

★第24回 リーグ大阪J・B・R・P大会(JBRP野球機構大阪主催) 組合せ

日程

会場 開始時刻 一塁側 スコア 三塁側 備考
2回戦1/13(日)

東淀川BJグラウンド

(大阪市東淀川区)

②11:00 鶴友クラブ -1

三井ヤンキース

 (大阪府寝屋川市)

当審

 3塁

3回戦

2/10(日)

巽公園グラウンド

(大阪市生野区)

②11:00

北豊中友好会

(大阪府豊中市)

0-

鶴友クラブ

当審

 1塁

準々決勝

6/9(日)

巽公園グラウンド

(大阪市生野区)

④14:00 鶴友クラブ

15-0 

東淀川ブラックジャガーズB

(大阪市東淀川区)

当審

3塁

準決勝

11/9(土)

巽公園グラウンド

(大阪市生野区)

②14:30

鶴友クラブ  

報徳学園中学校A

(兵庫県西宮市)

当審

3塁

決勝

未定

巽公園グラウンド

(大阪市生野区)

未定

鶴友クラブ

報徳学園中学校A

 

高槻クラウン

門真クレージーボーイズ

 

 

第30回 議長杯舞鶴少年野球秋季大会(舞鶴野球連盟主催) 組合せ

日程

会場 開始時刻 一塁側 スコア 三塁側 備考

1回戦

10/6(日)

伊佐津川運動公園

多目的グラウンド

②10:30 高野ドジャースA 1- 鶴友クラブ

前審

3塁

準決勝

10/14(祝)

伊佐津川運動公園

多目的グラウンド

 ②10:30

鶴友クラブ

-0 中筋少年野球クラブ

前審

1塁

 決勝

11/10(日)

東舞鶴公園野球場 ①9:00

与保呂少年野球クラブ

 

鶴友クラブ

 

 

第19回 天下一品旗争奪少年軟式野球大会[新人戦](全京都少年野球連盟主催) 組合せ

日程

会場 開始時刻 一塁側 スコア 三塁側 備考

1回戦

10/20(日)

横大路運動公園

硬式野球場

⑤15:00 鶴友クラブ 12ー1

京都宇治ベースボールクラブ

(京都府宇治市)

前審

1塁

2回戦

未定

未定 未定

淀タイガース

(京都市伏見区)

  鶴友クラブ