組合せ、ランニングスコアは左のメニューから大会名をクリックしてください。

 

2016年度公式戦 戦績

黒字:大会終了 赤字:大会中 紫字:未開催

大会名 主催団体 結果
第27回 議長杯舞鶴少年野球秋季大会 舞鶴野球連盟 準決勝敗退
第38回 京都府知事杯争奪少年軟式野球大会 西京都少年野球振興会 2回戦敗退
第39回 朝日新聞社旗争奪大会 全京都少年野球連盟 2回戦敗退
第27回 市長旗全舞鶴少年野球選手権大会 舞鶴野球連盟 準決勝敗退
第33回 全京都少年軟式野球選手権大会 京都軟式野球連盟 2回戦敗退
第13回 上原浩治杯争奪軟式野球大会 大阪府軟式野球連盟寝屋川支部 3回戦敗退
第38回 西京都会長杯争奪少年野球大会 西京都少年野球振興会 2回戦敗退
第10回 亀岡少年野球連盟会長杯争奪大会 亀岡少年野球連盟 1回戦敗退
第33回 全日本少年軟式野球京都府大会 京都軟式野球連盟 3回戦敗退
第22回 共同旗争奪関西選手権中学軟式野球大会 大阪少年軟式野球連盟連合会 2回戦敗退
第39回 京都市長旗争奪大会 全京都少年野球連盟 3回戦敗退
第38回 亀岡市長旗争奪少年野球大会 西京都少年野球振興会 3回戦敗退
第21回 リーグ大阪J・B・R・P大会 J・B・R・P野球機構大阪 準優勝
第32回 新春杯大会(野田ファイターズ50周年記念大会) 大阪西少年軟式野球連合 3回戦敗退
第15回 天下一品旗争奪少年軟式野球大会 全京都少年野球連盟 3回戦敗退

 

 対戦成績 試合数 勝率

公式戦

31戦

16勝

12敗

3分

.571
練習試合・交流試合

50戦

29勝 16敗 5分 .644
全試合 81戦

45勝

28敗

8分

.616

 

2016年度 試合結果一覧

 

赤字:公式戦 青字:練習試合・交流試合

「№」をクリックするとランニングスコアが表示されます。

※新チーム(1・2年生)の試合結果は2017試合結果に掲載しました。

月日 大会名 回戦 先攻チーム スコア 後攻チーム
81 10/23 NBLリーグ戦 第4戦 鶴友クラブ -2

福知山ベースボールクラブ

80 10/16 京都府知事杯 2回戦 亀岡イースタン ①-

鶴友クラブ

79 10/10 交流試合 鶴友クラブ -1

岐阜パイレーツ

78 10/9 議長杯舞鶴少年野球大会 準決勝 南舞鶴スポーツ少年団 ③-

鶴友クラブ

77 10/2 議長杯舞鶴少年野球大会 1回戦 鶴友クラブ -0

与保呂スポーツ少年団

☆ 
76 9/25 交流試合

鶴友クラブ

-5

南丹ベースボールクラブB

☆ 
75 9/25 交流試合 峰山中学校 3ー

鶴友クラブ

☆ 
74 9/11 交流試合 大江スカイペガサス 0-

鶴友クラブ

73 9/4 上原浩治杯 3回戦 京都田辺東 5-

鶴友クラブ

72 8/27 交流試合 鶴友クラブ -2

MYTベースボールクラブ

71 8/27 交流試合 多治見ベースボールクラブ 5-

鶴友クラブ

70 8/21 朝日新聞社旗 2回戦 東山ライダースA 3-

鶴友クラブ

69 8/11 全舞鶴少年野球選手権 準決勝 南舞鶴スポーツ少年団 2-

鶴友クラブ

68 8/7 全舞鶴少年野球選手権 1回戦 鶴友クラブ 14-

舞鶴東スポーツ少年団

67 7/31 上原浩治杯 2回戦 河内長野青葉 2-

鶴友クラブ

66 7/28 全京都少年野球選手権 2回戦 東山ライダース 4-

鶴友クラブ

65 7/10 NBLリーグ戦 第3戦 鶴友クラブ -1

MYTベースボールクラブ

64 7/10 NBLリーグ戦 第2戦 須知ビクトリーズ 3-

鶴友クラブ

63 7/3 上原浩治杯 1回戦 登町イーグルス 2-

鶴友クラブ

62 6/26 西京都会長杯 2回戦

南丹ベースボールクラブA

2-

鶴友クラブ

61 6/12 北近畿春季交流大会 第14戦 鶴友クラブB -4

南丹ベースボールクラブB

60 6/12 北近畿春季交流大会 第13戦 多治見ジュニアクラブ 3-

鶴友クラブ

59 6/12 北近畿春季交流大会 第12戦 MYTベースボールクラブB 0-

鶴友クラブB

58 6/5 北近畿春季交流大会 第11戦 鶴友クラブ -2

生野ファイターズ

57 5/29 北近畿春季交流大会 第10戦 レッドバッファローズ 3-

鶴友クラブB

56 5/29 北近畿春季交流大会 第9戦 愛知フラッシュジュニア 0-

鶴友クラブ

55 5/22 北近畿春季交流大会 第8戦 京都宇治BBC 0-

鶴友クラブB

54 5/22 北近畿春季交流大会 第7戦 鶴友クラブ -1

和歌山スリーアローズ

53 5/15 北近畿春季交流大会 第6戦 長浜ベースボールクラブ 4- 鶴友クラブB
52 5/15 北近畿春季交流大会 第5戦 京都北ユナイテッド 3- 鶴友クラブ
51 5/8 北近畿春季交流大会 第4戦 網野中学校

1-

鶴友クラブ
50 5/8 北近畿春季交流大会 第3戦 久美浜中学校

0-

鶴友クラブB
49 5/8 亀岡連盟会長杯 1回戦 百々ユニオンズ ⓪- 鶴友クラブ
48 5/5 リーグ大阪JBRP大会 決勝 北豊中友好会

2-

鶴友クラブ
47 5/5 練習試合 東淀川リバーズ

0-

鶴友クラブ
46 4/24 北近畿春季交流大会 第2戦 鶴友クラブ

-4

宮津中学校
45 4/24 北近畿春季交流大会 第1戦 鶴友クラブ -3 橋立中学校
44 4/10 共同旗関西選手権 2回戦 東淀川ブラックジャガーズ 4- 鶴友クラブ
43 4/10 リーグ大阪JBRP大会 準決勝 報徳学園中学校B 0- 鶴友クラブ
42 4/3 NBLリーグ戦 第1戦 京丹後野球クラブ 0- 鶴友クラブ
41 4/3 亀岡市長旗 3回戦 オール園部BBC 3- 鶴友クラブ
40 3/30 全日本少年京都府大会 3回戦 成和中学校 3- 鶴友クラブ
39 3/29 全日本少年京都府大会 2回戦 鶴友クラブ -2 東山ライダース
38 3/27 リーグ大阪JBRP大会 準々決勝 鶴友クラブ -0 三井ヤンキース
37 3/27 京都市長旗 3回戦 鶴友クラブ -6

京都ベアーズA

36 3/21 亀岡市長旗 2回戦 大江スカイペガサス 0- 鶴友クラブ
35 3/20 共同旗関西選手権 1回戦 門真クレイジーボーイズA 0- 鶴友クラブ
34 3/13 リーグ大阪JBRP大会 3回戦 和歌山スリーアローズA 0- 鶴友クラブ
33 3/13 リーグ大阪JBRP大会 2回戦 羽曳野少年野球団B 0- 鶴友クラブ
32 3/6 京都市長旗 2回戦 びわこクラブ 2- 鶴友クラブ
31 2/28 練習試合 鶴友クラブ -7 オール園部BBC
30 2/28 練習試合 オール園部BBC 1- 鶴友クラブ
29 2/14 交流試合 大江スカイペガサス 2- 鶴友クラブ
28 2/14 交流試合 明倫中学校 2- 鶴友クラブ
27 1/31 新春杯 3回戦 百々ユニオンズ 3- 鶴友クラブ
26 1/24 練習試合 寿栄ウインズ 3- 鶴友クラブ
25 1/24 練習試合 東淀川リバーズ 2- 鶴友クラブ
24 1/24 新春杯 2回戦 鶴友クラブ -0 オール平野B
23 1/11 交流試合 鶴友クラブB -0 レッドバッファローズB
22 1/11 交流試合 レッドバッファローズ 2- 鶴友クラブ
21 12/20 練習試合 野田ファイターズ 1- 鶴友クラブ
20 12/20 新春杯 1回戦 フェニックス 0- 鶴友クラブ
19 12/13 リーグ大阪JBRP大会 1回戦 鶴友クラブ -0 ゴールデンピューマ
18 11/23 岐阜県中学野球交流会 第6戦 多治見ベースボールクラブ 2- 鶴友クラブ
17

11/23

岐阜県中学野球交流会 第5戦 鶴友クラブ -4 美濃加茂西中学校
16

11/23

岐阜県中学野球交流会 第4戦 美濃加茂西中学校 3- 鶴友クラブ
15

11/22

岐阜県中学野球交流会 第3戦 愛知フラッシュジュニア 2- 鶴友クラブ
14

11/22

岐阜県中学野球交流会 第2戦 レークス名古屋BBC 4- 鶴友クラブ
13

11/22

岐阜県中学野球交流会 第1戦 愛知フラッシュジュニア 1- 鶴友クラブ
12

11/15

練習試合 八鹿青渓中学校 9- 鶴友クラブ
11

11/15

練習試合 八鹿青渓中学校 2- 鶴友クラブ
10 10/25 天下一品旗 3回戦 鶴友クラブ -3 淀タイガース
9 10/12 天下一品旗 2回戦 守山少年野球クラブA 2-

鶴友クラブ

8 9/22 北近畿秋季新人交流大会 第8戦 鶴友クラブ -1

オール園部BBC

7 9/22 北近畿秋季新人交流大会 第7戦 和歌山市立東中学校 1-

鶴友クラブ

6 9/20 北近畿秋季新人交流大会 第6戦 オール平野B 0-

鶴友クラブB

5 9/20 北近畿秋季新人交流大会 第5戦 須知ビクトリーズ 6-

鶴友クラブ

4 9/19 北近畿秋季新人交流大会 第4戦 鶴友クラブB -0 東山ライダースB
3 9/5 北近畿秋季新人交流大会 第3戦 東山ライダース 1-

鶴友クラブ

2 9/5 北近畿秋季新人交流大会 第2戦 南シニアフリーダム 4-

鶴友クラブ

1 8/29 北近畿秋季新人交流大会 第1戦

鶴友クラブ

-0 福知山ベースボールクラブ