組合せ、ランニングスコアは左のメニューから大会名をクリックしてください。

 

2017年度公式戦 戦績

黒字:大会終了 赤字:大会中 紫字:未開催

 

Bチームの【第10回 会長杯近畿少年秋季軟式野球大会(新人戦)】以降の試合結果は、

2018年度試合結果に掲載しました。

大会名 主催団体 結果
第28回 議長杯舞鶴少年野球秋季大会 舞鶴野球連盟 優勝
第39回 京都府知事杯争奪少年野球大会 西京都少年野球振興会 優勝
第28回 市長旗全舞鶴少年野球選手権大会 舞鶴野球連盟 優勝
第8回 長柄杯新人大会(1年生大会) 大阪府少年軟式野球協会都島 予選リーグ敗退
第40回 朝日新聞社旗争奪大会 全京都少年野球連盟 3回戦敗退
第34回 全京都少年軟式野球選手権大会 京都軟式野球連盟

2回戦敗退

第14回 上原浩治杯争奪軟式野球大会 大阪府軟式野球連盟・寝屋川

準々決勝敗退

第34回 全日本少年軟式野球京都府大会 京都軟式野球連盟 第3位
第23回 共同旗争奪関西選手権中学軟式野球大会  大阪少年軟式野球連盟連合会

(A) 優勝

(B) 1回戦敗退
第40回 京都市長旗争奪大会 全京都少年野球連盟 準優勝
第18回 IBA-boys 全国中学生軟式野球大会 少年軟式野球国際交流協会 第3位
第33回 新春杯大会 大阪西少年軟式野球連合

優勝

第16回 天下一品旗争奪少年軟式野球大会 全京都少年野球連盟 優勝
第22回 リーグ大阪J・B・R・P大会 J・B・R・P野球機構大阪 2回戦敗退
第9回 会長杯近畿少年秋季軟式野球京都府大会(新人戦) 京都軟式野球連盟 準決勝敗退
第9回 会長杯近畿少年秋季軟式野球北部地区大会(新人戦) 京都軟式野球連盟            優勝
第9回 会長杯近畿少年秋季軟式野球舞鶴支部大会(新人戦) 舞鶴野球連盟 優勝

 

 対戦成績 試合数 勝率
Aチーム

公式戦

50戦

41勝

8敗

1分

.837

練習試合・交流試合

31戦

20勝

6敗

5分

.769
全試合 81戦

61勝

14敗

6分

.813
 対戦成績 試合数

勝率

Bチーム 公式戦 3戦

1勝

2敗

0分

.333
練習試合・交流試合

23戦

12勝

9敗

2分

.571
全試合 26戦

13勝

11敗

2分

.542

 

2017年度 試合結果一覧

 

赤字:公式戦 青字:練習試合・交流試合

「№」をクリックするとランニングスコアが表示されます。

 

Bチームの【第10回 会長杯近畿少年秋季軟式野球大会(新人戦)】以降の試合結果は、

2018年度試合結果に掲載しました。

月日 大会名 回戦 先攻チーム スコア 後攻チーム
107

10/12

京都府知事杯

決勝

鶴友クラブ -0 舞鶴東スポーツ少年団

106

10/12

京都府知事杯

準決勝

鶴友クラブ -0 高野ドジャースA

105

10/5

京都府知事杯

3回戦

MYTベースボールクラブA 0- 鶴友クラブ

104

10/3

朝日新聞社旗

3回戦

鶴友クラブ -3 東山ライダース

103

10/3

京都府知事杯

2回戦

鶴友クラブ

10-0 与保呂スポーツ少年団

102

10/14

交流試合

鶴友クラブ

-0 愛知中央クラブ

101

10/9

議長杯舞鶴少年秋季大会

決勝

鶴友クラブ

-0 南舞鶴スポーツ少年団A

100

10/9

議長杯舞鶴少年秋季大会

準決勝

与保呂スポーツ少年団 0-11 鶴友クラブ

99

10/8

議長杯舞鶴少年秋季大会

1回戦

鶴友クラブ -0 高野ドジャースA

98

9/24

北近畿秋季交流大会

第3戦

鶴友クラブ -1 守山少年野球クラブ

97

9/10

上原浩治杯

準々決勝

鶴友クラブ -3 寝屋川ファイブスターズ

96

9/3

NBLリーグ戦

第2戦

鶴友クラブ -1 須知ビクトリーズ

95

9/2

北近畿秋季交流大会

第2戦

鶴友クラブ 登町イーグルス

94

9/2

北近畿秋季交流大会

第1戦

和田中学校 1-20 鶴友クラブ

93

8/27

上原浩治杯

3回戦

南丹ベースボールクラブA 0- 鶴友クラブ

92

8/13

朝日新聞社旗

2回戦

鶴友クラブ -2 守山少年野球クラブA

91

8/12

市長旗全舞鶴選手権

決勝

中筋少年野球クラブ 0- 鶴友クラブ

90

8/12

市長旗全舞鶴選手権

準決勝 鶴友クラブ -0 舞鶴東スポーツ少年団

89

8/11

市長旗全舞鶴選手権

1回戦 鶴友クラブ -3 高野ドジャースA

88

8/6

長柄杯予選リーグ

第2戦 鶴友クラブ -2 門真クレージーボーイズ

87

8/6

長柄杯予選リーグ

第1戦 レッドバッファローズ 0- 鶴友クラブ

86

7/30

練習試合

鶴友クラブB -4 京丹後野球クラブB

85

7/30

NBLリーグ戦

第1戦 鶴友クラブ -2 京丹後野球クラブ

84

7/27

全京都選手権

2回戦 樫原中学校 5- 鶴友クラブ

83

7/23

共同旗関西選手権

決勝 鶴友クラブA 12-2 北豊中友好会B

82

7/17

練習試合

MYTベースボールク1年 3- 鶴友クラブ1年

81

7/17

練習試合

鶴友クラブ1年 -1 MYTベースボールク1年

80

7/16

共同旗関西選手権

準決勝 高槻クラウンB 0- 鶴友クラブA

79

7/16

交流試合

亀岡イースタンB 2- 鶴友クラブB

78

7/16

交流試合

鶴友クラブ -5 陶都クラブ

77

7/9

共同旗関西選手権

準々決勝 枚方香里フェニックス 4- 鶴友クラブA

76

7/9

交流試合

鶴友クラブB

-2

東山クラブB

75

7/9

交流試合

東山クラブA

4-

鶴友クラブA

74

7/2

練習試合

鶴友クラブB

-4

寝屋川ファイブスターズB

73

7/2

練習試合

寝屋川ファイブスターズB

6-

鶴友クラブB

72

7/2

上原浩治杯

2回戦

登町イーグルス

3-10

鶴友クラブ

71

6/24

練習試合

名田庄中学校

3-

鶴友クラブA

70

6/24

練習試合

鶴友クラブB

-6

名田庄中学校

69

6/17

北近畿春季交流大会

第21戦

鶴友クラブB

-4

東淀川リバーズ

68

6/11

練習試合

鶴友クラブA

-5

びわこクラブA

67

6/11

練習試合

鶴友クラブB

-6

びわこクラブB

66

6/11

京都市長旗

決勝

鶴友クラブ

-3

東山ライダースA

65

6/10

北近畿春季交流大会

第20戦

若浦中学校

5-

鶴友クラブB

64

6/10 北近畿春季交流大会 第19戦

鶴友クラブB

-0

橋立中学校

63

5/28 北近畿春季交流大会 第18戦

鶴友クラブ

-5

竹野中学校

62

5/28 北近畿春季交流大会 第17戦

鶴友クラブB

-2

彦根球友クラブ

61

5/28 京都市長旗 準決勝

守山少年野球クラブA

5-

鶴友クラブ

60

5/27 北近畿春季交流大会 第16戦

鶴友クラブA

12-0

彦根球友クラブ

59

5/27 北近畿春季交流大会 第15戦

鶴友クラブB

10-1

和田中学校

58

5/21 北近畿春季交流大会 第14戦

竹野中学校

1-

鶴友クラブ

57

5/21 北近畿春季交流大会 第13戦

鶴友クラブB

-4

大井ファイターズ

56

5/14 北近畿春季交流大会 第12戦

鶴友クラブB

-0

大井ファイターズ

55 5/14 北近畿春季交流大会 第11戦

綾部中学校

0-

鶴友クラブ

54 5/14 京都市長旗 3回戦

向日市野球スポ少A

0-

鶴友クラブ

53 4/30 北近畿春季交流大会 第10戦

鶴友クラブ

-1

豊岡南中学校

52 4/30 北近畿春季交流大会 第9戦

鶴友クラブB

-4

久美浜中学校

51 4/30 共同旗関西選手権 3回戦

鶴友クラブA

-1

明徳アスナローズB

50 4/29 北近畿春季交流大会 第8戦

鶴友クラブ

-0

淀タイガース

49 4/29 北近畿春季交流大会 第7戦

鶴友クラブ

-2

市島中学校

48 4/23 北近畿春季交流大会 第6戦

鶴友クラブA

-0

宮津中学校

47 4/23 北近畿春季交流大会 第5戦

鶴友クラブA

-0

東山ライダースA

46 4/23 北近畿春季交流大会 第4戦

鶴友クラブB

-3

東山ライダースB

45 4/23 北近畿春季交流大会 第3戦

鶴友クラブB

-9

京都宇治BBC

44 4/16 北近畿春季交流大会 第2戦

鶴友クラブB

11-9

京都宇治BBC

43 4/16 北近畿春季交流大会 第1戦

鶴友クラブB

-0

須知ビクトリーズB

42 4/16 共同旗関西選手権 2回戦

鶴友クラブA

3-0

旭丘・HOT・箕面

41 4/8 全日本京都府大会 準決勝

鶴友クラブ

-4

花山中学校

40 4/2 共同旗関西選手権 1回戦

鶴友クラブA

-0

レッドバッファローズ

39 4/2 京都市長旗 2回戦

長浜ベースボールクラブ

0-

鶴友クラブ

38 4/1 共同旗関西選手権 1回戦

報徳学園中学校B

4-0

鶴友クラブB

37 4/1 全日本少年京都府大会 準々決勝

鶴友クラブ

-0

亀岡イースタン

36 3/29 全日本少年京都府大会 3回戦

日新中学校

0-

鶴友クラブ

35 3/27 全日本少年京都府大会 2回戦

藤森中学校

0-

鶴友クラブ

34 3/20 全国中学生軟式野球大会 交流試合

鶴友クラブ

-2

北海道SBC

33 3/19 全国中学生軟式野球大会 準決勝

T・TBC

3-

鶴友クラブ

32 3/18 全国中学生軟式野球大会 2回戦

新潟北蒲クラブ

0-

鶴友クラブ

31 3/18 全国中学生軟式野球大会 1回戦

西東京秀道BBC

0-

鶴友クラブ

30 3/5 新春杯 決勝

門真クレイジーボーイズ

0-

鶴友クラブ

29 2/26 新春杯 準決勝

鶴友クラブ

-1

明徳アスナローズ

28 2/25 新春杯 準々決勝 鶴友クラブ -0

バイキングジュニアB

27 2/25 練習試合 鶴友クラブB -4

オール平野B

26 2/25 練習試合 鶴友クラブA -0

オール平野A

25 2/19 新春杯 3回戦 東豊台ファイターズ 1-

鶴友クラブ

24 2/19 練習試合 鶴友クラブB -13

報徳学園中学校

23 2/19 練習試合

鶴友クラブ

-0 南シニアフリーダム
22 12/18 練習試合 鶴友クラブ -0

全西

21 12/18 新春杯 2回戦 堺ゴールデンファイアー 0-

鶴友クラブ

20 12/11 新春杯 1回戦 鶴友クラブ -0

野田ファイターズ

19 12/4 天下一品旗 決勝 びわこクラブ 2-

鶴友クラブ

18 11/23 練習試合 鶴友クラブ -0 守山少年野球クラブ
17 11/23 天下一品旗 準決勝 篠少年野球クラブ 1- 鶴友クラブ
16 11/20 リーグ大阪JBRP大会 2回戦 門真クレイジーボーイズ 3- 鶴友クラブ
15 10/23 天下一品旗 3回戦 向日市野球スポ少 0- 鶴友クラブ
14 10/16 天下一品旗 2回戦 南シニアフリーダム 0- 鶴友クラブ
13 10/10 交流試合 鶴友クラブ -1 岐阜パイレーツ
12 10/10 交流試合 岐阜パイレーツ 1- 鶴友クラブ
11 9/24 近畿少年秋季京都府大会 準決勝 鶴友クラブ -2 西京ビッグスターズ
10 9/18 北近畿秋季新人交流大会 第4戦 鶴友クラブ -1 びわこクラブ
9 9/17 近畿少年秋季京都府大会 1回戦 日新中学校 1- 鶴友クラブ
8 9/11 北近畿秋季新人交流大会 第3戦 鶴友クラブ -1 大井ファイターズ
7 9/4 練習試合 寝屋川ファイブスターズ 2- 鶴友クラブ
6 8/28 北近畿秋季新人交流大会 第2戦 久美浜中学校  0- 鶴友クラブ
5 8/28 北近畿秋季新人交流大会 第1戦 鶴友クラブ -0 多治見ベースボールクラブ
4 8/20 近畿少年秋季北部予選 第2戦 鶴友クラブ -0

京丹後野球クラブ

3 8/20 近畿少年秋季北部予選 第1戦 鶴友クラブ 12-2

加悦クラブ

2 7/3 近畿少年秋季舞鶴予選 第2戦 高野ドジャース 0-16 鶴友クラブ
1 7/3

近畿少年秋季舞鶴予選

第1戦 鶴友クラブ -0 中筋少年野球クラブ