組合せ、ランニングスコアは左のメニュー(スマホは左上のメニューバー)から大会名をクリックしてください。

2018年度公式戦 戦績

黒字:大会終了 赤字:大会中 緑字:抽選済み 紫字:未開催

大会名 主催団体 結果
第40回 京都府知事杯争奪少年野球大会 西京都少年野球振興会

3回戦敗退

第29回 議長杯舞鶴少年野球秋季大会 舞鶴野球連盟 優勝
第41回 朝日新聞社旗争奪大会 全京都少年野球連盟 2回戦敗退
第29回 市長旗全舞鶴少年野球選手権大会 舞鶴野球連盟 準優勝
第35回 全京都少年軟式野球選手権大会 京都軟式野球連盟

3回戦敗退

第15回 上原浩治杯争奪軟式野球大会 大阪府軟式野球連盟寝屋川支部 2回戦敗退
第40回 西京都会長杯争奪少年野球大会 西京都少年野球振興会 第3位
第1回 会長杯争奪少年野球大会(豊中連盟) 豊中市少年野球連盟 第3位
第37回 京都府知事旗争奪大会 全京都少年野球連盟 2回戦敗退
第35回 全日本少年軟式野球京都府大会 京都軟式野球連盟 3回戦敗退
第12回 会長杯争奪戦大会(亀岡連盟) 亀岡少年野球連盟 2回戦敗退
第40回 亀岡市長旗争奪少年野球大会 西京都少年少年野球振興会 3回戦敗退
第41回 京都市長旗争奪大会 全京都少年野球連盟 2回戦敗退
第34回 新春杯大会 大阪西少年野球連合 第3位
第23回 リーグ大阪J・B・R・P大会 J・B・R・P野球機構大阪

準々決勝敗退

第17回 天下一品旗争奪少年軟式野球大会 全京都少年野球連盟 3回戦敗退
第10回 会長杯近畿少年秋季軟式野球京都府大会(新人戦) 京都軟式野球連盟 準決勝敗退
第10回 会長杯近畿少年秋季軟式野球北部地区大会(新人戦) 京都軟式野球連盟 優勝
第10回 会長杯近畿少年秋季軟式野球舞鶴支部大会(新人戦) 舞鶴野球連盟

優勝

 

対戦成績 試合数 勝率
Aチーム

公式戦

43戦

24勝

15敗

4分

.615
練習試合・交流試合

35戦

18勝

14敗

3分

.563
全試合 78戦

42勝

29敗

7分

.592
 対戦成績 試合数

勝率

Bチーム

公式戦

0戦

0勝

0敗

0分

.000

練習試合・交流試合

10戦

6勝

3敗

1分

.667

全試合

10戦

6勝

3敗

1分

.667
Bチームの会長杯近畿少年秋季軟式野球舞鶴支部大会(新人戦)以降の対戦成績は2019年度試合結果に掲載してあります。

 

2018年度 試合結果一覧

 

赤字:公式戦 青字:練習試合・交流試合

↓「№」をクリックするとランニングスコアにジャンプします。

月日 大会名 回戦 先攻チーム スコア 後攻チーム
88 11/18 NBL トップリーグ戦 第6戦 鶴友クラブ -6 須知ビクトリーズ
87 11/18 NBL トップリーグ戦 第5戦 鶴友クラブ -2 MYTベースボールクラブ
86 11/4 議長杯舞鶴少年秋季大会 決勝 高野ドジャース 0- 鶴友クラブ
85 10/28 京都府知事杯 3回戦 鶴友クラブ  -3 チャージ亀岡
84 10/21 議長杯舞鶴少年秋季大会 準決勝 舞鶴東スポーツ少年団 2- 鶴友クラブ
83 10/21 議長杯舞鶴少年秋季大会 1回戦 中筋少年野球クラブ  0- 鶴友クラブ
82 10/14 NBL トップリーグ戦 第4戦 鶴友クラブ  13-0 大井ファイターズ
81 10/14 京都府知事杯 2回戦  鶴友クラブ 7-0 与保呂スポーツ少年団
80 9/23 秋季東海合宿交流試合 鶴友クラブ -0 チャレンジクラブ
79 8/26 リーグ大阪JBRP大会 準々決勝 高槻クラウン 6- 鶴友クラブ
78 8/26 朝日新聞社旗 2回戦 京都田辺東 6- 鶴友クラブ
77 8/12 京都府知事旗 2回戦 淀タイガース 4- 鶴友クラブ
76 8/12 市長旗全舞鶴選手権 決勝 南舞鶴スポーツ少年団 2- 鶴友クラブ

75

8/11 市長旗全舞鶴選手権 準決勝 中筋少年野球クラブ 0- 鶴友クラブ

74

8/11 市長旗全舞鶴選手権 1回戦 鶴友クラブ -0 舞鶴東スポーツ少年団

73

8/5 全京都選手権 3回戦 京都宇治ベースボールクラブ 2- 鶴友クラブ

72

8/4 上原浩治杯 2回戦 高槻クラウン 16- 鶴友クラブ

71

8/3 全京都選手権 2回戦 男山第三中学校 0- 鶴友クラブ

70

7/28 豊中会長杯 準決勝 鶴友クラブ -① 東淀川リバーズ
69 7/22 豊中連盟会長杯 3回戦  三井ヤンキース 0- 鶴友クラブ
68 7/15 西京都会長杯 準決勝 高野ドジャース 2- 鶴友クラブ
67 7/1 西京都会長杯 3回戦 亀岡イースタン 0- 鶴友クラブ
66 7/1 豊中連盟会長杯 2回戦 豊中第12中学校 1-21 鶴友クラブ
65

6/24

西京都会長杯

2回戦

ゴンターズ高原  1- 鶴友クラブ
64

6/24

京都府知事旗

1回戦

京丹後野球クラブB  0- 鶴友クラブ
63

6/10

豊中連盟会長杯

1回戦

鶴友クラブ -0 明徳アスナローズ
62

6/10

西京都会長杯

1回戦

与保呂スポーツ少年団 1-11 鶴友クラブ
61

6/3

練習試合

 オール都島 4- 鶴友クラブ
60

6/3

リーグ大阪JBRP大会 3回戦 鶴友クラブ -0 吹田片山南クラブ
59

5/27

北近畿春季交流大会 第14戦 レッドバッファローズ 2- 鶴友クラブ
58

5/27

北近畿春季交流大会 第13戦 彦根球友クラブ 1- 鶴友クラブ
57

5/26

北近畿春季交流大会 第12戦 彦根球友クラブ 1- 鶴友クラブ
56

5/26

北近畿春季交流大会 第11戦 鶴友クラブB -7 彦根球友クラブ

55

5/26

北近畿春季交流大会 第10戦 鶴友クラブ -2 若浦中学校

54

5/19

北近畿春季交流大会 第9戦 北豊中友好会B 0- 鶴友クラブB

53

5/19

北近畿春季交流大会 第8戦 鶴友クラブB -5 北豊中友好会B

52

5/12

北近畿春季交流大会 第7戦 鶴友クラブ -5 東山ライダースB

51

5/3

北近畿春季交流大会 第6戦 鶴友クラブ -5 市島中学校

50

5/3

北近畿春季交流大会 第5戦 鶴友クラブ -2 宮津中学校

49

4/21

北近畿春季交流大会 第4戦 鶴友クラブ -2 南シニアフリーダム

48

4/21

北近畿春季交流大会 第3戦 鶴友クラブB -7 京都ベアーズB

47

4/14

北近畿春季交流大会 第2戦 鶴友クラブ -16 淀タイガース

46

4/14

北近畿春季交流大会 第1戦 鶴友クラブB -3 枚方香里フェニックスB

45

4/8

京都市長旗 2回戦 鶴友クラブ -1 南丹ベースボールクラブA

44

4/8

亀岡連盟会長杯 2回戦 篠少年野球クラブ 1- 鶴友クラブ

43

3/31

全日本少年京都府大会 3回戦 チャージ亀岡 4- 鶴友クラブ

42

3/29

全日本少年京都府大会 2回戦 北宇治中学校 4- 鶴友クラブ

41

3/25

リーグ大阪JBRP大会 2回戦 オール東大阪 0-10 鶴友クラブ

40

3/25

亀岡市長旗 3回戦 南舞鶴スポーツ少年団 2- 鶴友クラブ
39

3/18

練習試合 ―  鶴友クラブA -4 南シニアフリーダムA
38

3/18

練習試合 ―  鶴友クラブB -4 南シニアフリーダムB
37

3/18

亀岡市長旗 2回戦  鶴友クラブ -3 南丹ベースボールクラブB
36

3/11

練習試合 京丹後野球クラブ 0- 鶴友クラブB
35 3/11 NBL トップリーグ戦 第3戦 鶴友クラブ -1 京丹後野球クラブ
34 2/25 新春杯大会 準決勝 枚方香里フェニックス 3- 鶴友クラブ
33 2/18 NBL トップリーグ戦 第2戦 鶴友クラブ -1 須知ビクトリーズ
32 2/18 NBL トップリーグ戦 第1戦 鶴友クラブ -2 大井ファイターズ
31 2/12 練習試合 鶴友クラブ -1 バイキングジュニア
30 2/12 新春杯大会 準々決勝 鶴友クラブ -0 川北ストームB
29 2/4 練習試合 鶴友クラブ 12-10 川北ストーム
28 2/4 新春杯大会

3回戦

報徳学園中学校A

2-

鶴友クラブ
27 1/28 クラブ大阪交流大会

第4戦

鶴友クラブ

-1

門真クレイジーボーイズ
26 1/28 クラブ大阪交流大会

第3戦

鶴友クラブ -8 藤華クラブ
25 1/27 クラブ大阪交流大会

第2戦

岐阜フェニックス 1- 鶴友クラブ
24 1/27 クラブ大阪交流大会

第1戦

鶴友クラブ -4 野洲ブレーブス
23 1/14 新春杯大会

2回戦

鶴友クラブ 13-1 生野ファイターズ
22 12/17 練習試合

東淀川ブラックジャガーズ  0- 鶴友クラブB
21 12/17 練習試合

鶴友クラブ -0 東淀川ブラックジャガーズ
20 12/17 新春杯大会

1回戦

寝屋川ベースボールクラブ  1-13 鶴友クラブ
19 11/26 交流試合

鶴友クラブ -8 南シニアフリーダム
18 11/26 交流試合

鶴友クラブ -4 東山ライダース
17 11/19 練習試合

鶴友クラブ -0 南丹ベースボールクラブ
16 11/19 天下一品旗

3回戦

向日市野球スポ少 6- 鶴友クラブ
15 11/5 天下一品旗

2回戦

大井ファイターズ 0- 鶴友クラブ
14 10/14 交流試合

鶴友クラブ -4 愛知中央クラブ
13 10/14 交流試合

愛知中央クラブB 5- 鶴友クラブB
12 10/1 近畿少年秋季京都府大会

準決勝

東山ライダース 6- 鶴友クラブ
11 9/10 練習試合

三井ヤンキース  0- 鶴友クラブ
10 9/3 北近畿秋季新人交流大会

第6戦

鶴友クラブ

-0

京丹後野球クラブ(ろ)
9 9/3 北近畿秋季新人交流大会

第5戦

鶴友クラブ

-2

京丹後野球クラブ(い)
8 8/27 北近畿秋季新人交流大会

第4戦

久美浜中学校

3-

鶴友クラブ
7 8/27

北近畿秋季新人交流大会

第3戦

鶴友クラブ  -1 名田庄中学校
6 8/26 北近畿秋季新人交流大会

第2戦

THKベースボールク 6- 鶴友クラブ
5 8/26

北近畿秋季新人交流大会

第1戦

鶴友クラブ -2 若浦中学校
4 8/19

近畿少年秋季北部予選

第2戦

鶴友クラブ 10-2 MYTベースボールクラブ
3

8/19

近畿少年秋季北部予選

第1戦 京丹後野球クラブ 4- 鶴友クラブ
2 6/18

近畿少年秋季舞鶴予選

第2戦

高野ドジャース

0-

鶴友クラブ
1 6/18

近畿少年秋季舞鶴予選

第1戦

鶴友クラブ

-1

中筋少年野球クラブ