2019年度公式戦 戦績

黒字:大会終了 赤字:開催中 緑字:抽選済み 紫字:未開催

大会名 主催団体 結果
第41回 京都府知事杯争奪少年野球大会 西京都少年野球振興会 9/8 抽選
第30回 議長杯舞鶴少年野球秋季大会 舞鶴野球連盟 10/6~
第42回 朝日新聞社旗争奪大会 全京都少年野球連盟 開催中
第30回 市長旗全舞鶴少年野球選手権大会 舞鶴野球連盟 優勝
第36回 全京都少年軟式野球選手権大会 京都軟式野球連盟 2回戦敗退

第16回 上原浩治杯争奪軟式野球大会

大阪軟式野球連盟・寝屋川 準決勝進出

第41回 西京都会長杯争奪少年野球大会

西京都少年野球振興会 優勝

第43回 東淀川少年軟式野球大会(第39回 大阪市会議長杯)

東淀川少年軟式野球連盟 準々決勝進出

第38回 京都府知事旗争奪大会

全京都少年野球連盟 2回戦敗退

第36回 全日本少年軟式野球京都府大会

京都軟式野球連盟 準々決勝敗退

第42回 京都市長旗争奪大会

全京都少年野球連盟 準優勝

第41回 亀岡市長旗争奪少年野球大会

西京都少年野球振興会 優勝

第24回 リーグ大阪J・B・R・P大会

J・B・R・P野球機構大阪 準決勝進出

第18回 天下一品旗争奪少年軟式野球大会

第20回 全国中学生軟式野球大会京都予選大会

全京都少年野球連盟 1回戦敗退

第11回 会長杯近畿少年秋季軟式野球京都府大会(新人戦)

京都軟式野球連盟

準決勝敗退

第11回 会長杯近畿少年秋季軟式野球北部地区大会(新人戦)

京都軟式野球連盟 優勝

第11回 会長杯近畿少年秋季軟式野球舞鶴支部大会(新人戦)

舞鶴野球連盟

優勝

 

対戦成績 試合数 勝率
Aチーム

公式戦

34戦

28勝

6敗

0分

.824
練習試合・交流試合

33戦

24勝

7敗

2分

.774
全試合 67戦

52勝

13敗

2分

.800
 対戦成績 試合数

勝率

Bチーム 公式戦 0戦

0勝

0敗

0分

.000
練習試合・交流試合

10戦

6勝

4敗

0分

.600
全試合

10戦

6勝

4敗

0分

.600

 

 

2019年度 試合結果一覧

 

赤字:公式戦 青字:練習試合・交流試合

↓「№」をクリックするとランニングスコアにジャンプします。

          ↓「月日」をクリックすると試合の詳細にジャンプします。

月日 大会名 回戦 先攻チーム スコア 後攻チーム
77 8/11 市長旗全舞鶴選手権 決勝 南舞鶴スポーツ少年団 0- 鶴友クラブ
76 8/10 上原浩治杯  準決勝 東淀川ブラックジャガーズ  2- 鶴友クラブ
75 8/10 交流試合 三井ヤンキース 2- 鶴友クラブB
74 8/4 市長旗全舞鶴選手権 準決勝 中筋少年野球クラブ  1- 鶴友クラブ
73 8/3 練習試合 鶴友クラブB -4 大江スカイペガサス
72 8/3 NBLリーグ戦 第5戦  大江スカイペガサス 3- 鶴友クラブ
71 7/28 大阪市会議長杯 3回戦 北豊中友好会 3-13 鶴友クラブ
70 7/28 交流試合 鶴友クラブB -4 枚方香里フェニックス
69 7/26 全京都選手権 2回戦 南丹ベースボールクラブ 2- 鶴友クラブ
68 7/15 上原浩治杯 3回戦 鶴友クラブ -1 門真クレージーボーイズ
67 7/15 京都府知事旗 2回戦  東山ライダースA 4- 鶴友クラブ
66 7/7 上原浩治杯 2回戦 北豊中友好会 3- 鶴友クラブ
65 7/7 京都市長旗 決勝 東山ライダースA 7- 鶴友クラブ
64 6/30 西京都会長杯 決勝 鶴友クラブ -0 MYTベースボールクラブA
63 6/23 西京都会長杯 準決勝 鶴友クラブ -0 南丹ベースボールクラブ
62 6/23 大阪市会議長杯 2回戦 ジュニアセブン 0- 鶴友クラブ
61 6/16 吉宗招待強化2019春の陣 第2戦 鶴友クラブ -1 和歌山東中学校
60 6/16 吉宗招待強化2019春の陣 第1戦 鶴友クラブ 18-0 和歌山東和中学校 
59 6/9 交流試合 鶴友クラブB

-1

東淀川BJ(B)

58 6/9 リーグ大阪JBRP大会 準々決勝  鶴友クラブ 15-0

東淀川BJ(B)

57 6/9 交流試合 鶴友クラブB -0 旭丘サンバーズ
56 6/2 NBLリーグ戦 第4戦 鶴友クラブB -6 大江スカイペガサス
55 6/2 西京都会長杯 2回戦 オール園部ベースボールクラブ 2- 鶴友クラブ
54 5/19 練習試合 鶴友クラブB -1 オール園部BBC(B)
53 5/19 西京都会長杯 1回戦  鶴友クラブ -0 MYTベースボールクラブC
52 5/12 京都市長旗 準決勝 京都ベアーズ 2- 鶴友クラブ
51 4/29 北近畿春季交流大会 第4戦 大井ファイターズ 0- 鶴友クラブ
50 4/29

北近畿春季交流大会

第3戦  鶴友クラブ -0 大井ファイターズ
49 4/28 京都市長旗 3回戦 京都田辺東 2- 鶴友クラブ
48 4/27 北近畿春季交流大会 第2戦 鶴友クラブ -8 東山ライダースA
47 4/27 北近畿春季交流大会 第1戦 丹波市立市島中学校 1- 鶴友クラブ
46 4/14 NBLリーグ戦 第3戦 須知ビクトリーズ 2-13 鶴友クラブ
45 4/14 亀岡市長旗 決勝 亀岡イースタン 3- 鶴友クラブ
44 4/7 NBLリーグ戦 第2戦 鶴友クラブB -3 大井ファイターズ
43 4/7 NBLリーグ戦 第1戦 鶴友クラブ -1 加悦クラブ
42

4/7

亀岡市長旗 準決勝 中筋少年野球クラブ 1- 鶴友クラブ
41

3/31

全日本京都府大会 準々決勝 鶴友クラブ -9 西京ビッグスターズ
40 3/30 全日本京都府大会 3回戦 南シニアフリーダム 0- 鶴友クラブ
39 3/28 全日本京都府大会 2回戦 西京極中学校 0- 鶴友クラブ
38 3/21 京都市長旗 2回戦 南シニアフリーダムA 2- 鶴友クラブ
37 3/21 亀岡市長旗 3回戦 鶴友クラブ -0 須知ビクトリーズ
36 3/10 交流試合 鶴友クラブA -1 南シニアフリーダムA
35 3/10 交流試合 鶴友クラブB -2 萩原ベースボールクラブB
34 3/10 交流試合 鶴友クラブA -0 萩原ベースボールクラブA
33 3/3 亀岡市長旗 1回戦 鶴友クラブ -0 オール園部ベースボールクラブ
32 2/11 練習試合 鶴友クラブB -1 ジュニアセブンB
31 2/11 練習試合 ジュニアセブンA 0- 鶴友クラブA
30 2/10 練習試合 オール平野 6- 鶴友クラブ
29 2/10 練習試合 鶴友クラブ -3 オール平野
28 2/10 リーグ大阪JBRP大会 3回戦 北豊中友好会 0- 鶴友クラブ
27 1/27 2019クラブ大阪交流大会 第4戦 鶴友クラブ -0 東淀川ブラックジャガーズ
26 1/27 2019クラブ大阪交流大会 第3戦 鶴友クラブ -1 藤華クラブ
25 1/26 2019クラブ大阪交流大会 第2戦 鶴友クラブ -0 門真クレイジーボーイズ
24 1/26 2019クラブ大阪交流大会 第1戦 鶴友クラブ -1 東淀川リバーズ
23 1/13 交流試合 鶴友クラブ -2 門真クレイジーボーイズ
22 1/13 交流試合 吹田片山南クラブ  4- 鶴友クラブ
21 1/13 リーグ大阪JBRP大会 2回戦 三井ヤンキース 1- 鶴友クラブ
20 12/24

交流試合

 FBクラブ 7- 鶴友クラブ
19 12/24

交流試合

鶴友クラブ -1 FBクラブ
18 12/16

交流試合

鶴友クラブ -1 東山ライダース
17 12/16

交流試合

東山ライダース 9- 鶴友クラブ
16 12/2

練習試合

京丹後野球クラブ 0-12 鶴友クラブ
15 12/2

2018 NBLトップリーグ戦

第7戦 鶴友クラブ -5  京丹後野球クラブ
14 11/11

天下一品旗

1回戦 オール園部ベースボールクラブ 3- 鶴友クラブ
13 10/14

練習試合

大井ファイターズ 4- 鶴友クラブ
12 10/13

近畿少年秋季京都府大会

準決勝 鶴友クラブ -4 舞鶴市立青葉中学校
11 10/8

近畿少年秋季京都府大会

1回戦 鶴友クラブ 10-1 京都市立二条中学校
10 9/24

秋季東海合宿交流試合

第4戦 鶴友クラブ -3 緑クラブ

9

9/24

秋季東海合宿交流試合

第3戦 鶴友クラブ -1 緑クラブ
8 9/23

秋季東海合宿交流試合

第2戦 鶴友クラブ 12-0 チャレンジクラブ
7

9/23

秋季東海合宿交流試合

第1戦 鶴友クラブ -1 アドバンスベースボールクラブ
8/25

北近畿秋季新人交流大会

第1戦 鶴友クラブ 10-5 THKベースボールクラブ
8/19

近畿少年秋季北部予選

第2戦 鶴友クラブ -0 加悦クラブ
8/19

近畿少年秋季北部予選

第1戦 京丹後野球クラブ  3- 鶴友クラブ
7/22

練習試合

鶴友クラブ

13-0

大阪ドラゴンズ
2 6/19

近畿少年秋季舞鶴予選

第2戦 高野ドジャース

2-

鶴友クラブ
1 6/19

近畿少年秋季舞鶴予選

第1戦  中筋少年野球クラブ

0-

鶴友クラブ